faq сюжет правила шаблоны анкет список ролей внешности need you
Рейтинг игры NC-17 (18+),
включает слэш/фэмслеш, насилие и откровенные сцены.
Игровое время: 01.11 - 15.11, 2015 год.
Добро пожаловать в игру!
Основные вселенные, которые используются в игре - Земля-616 и Земля-199999 (муви-верс).
Дорогие игроки! Мы принимает персонажей, которые действуют в некоторых альтернативных "Землях". Вы можете ознакомиться со списком допустимых миров в разделе F.A.Q.
Будем рады видеть вас у нас!
LOKI LAUFEYSON,
CLINT BARTON,
NATASHA ROMANOFF,
JAMES BARNES
Нажми меня НОВОСТИ Выбор жертвы


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru









Чарльз Ксавье, Эрик Леншерр, Ник Фьюри, Сорвиголова, Джеймс "Роуди" Роудс, Сэм Уилсон, Фил Коулсон, Мелинда Мэй, Скотт Лэнг, Горгон, Барни Бартон, Бетти Росс, Лэнс Хантер, Линкольн Кэмпбэлл и многие другие




Дорогие игроки!
В игре 1 ноября - 15 ноября 2015 года

Marvel: Age of Ultron

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Age of Ultron » Past » По проступкам и расплата [25.04.12.]


По проступкам и расплата [25.04.12.]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

По проступкам и расплата
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m5jt9goAGK1rx6paco1_500.gif

Игроки
Loki Laufeyson &  Thor Odinson

Дата и место
Ванахейм, задолго до изгнания и неудавшейся коронации Тора.

О, то прекрасное время, когда Локи еще не знал о своем происхождении, считал Тора братом и при этом не забывал творить пакости. Вот только в одной из них он зашел слишком далеко: отрезать волосы Сиф было его большой ошибкой. И за нее придется расплатиться. А чтобы Локи не подстроил еще чего, с ним отправляется брат. Присмотреть. И, быть может, помочь - ваны такие неразговорчивые и мрачные!

0

2

Довольно сложно развиваться нормально, не терять нервы буквально килограммами, когда твой собственный брат старается то толкнуть, то пихнуть в бок, а то и настучать по голове, пока ты стараешься выучить очередное заклинание. А еще иногда Тор может тебя дразнить, потому что магия - это же удел девчонок, которые сами за себя не могут постоять. Вот только и он затыкается, когда созданная иллюзия начинает его не иллюзорно пугать. Не хочется же будущему правителю показывать свои слабости, да бегать от страшных монстров, рожденных из старинных книг. В этом плане трикстер очень любил достать самую старую книгу, сдуть с нее пыль и хоть ненадолго оживить те сказки, что танцевали и жили на ее страницах. Фригг всегда поддерживала сына, помогала ему разобраться в особо сложных заклинаниях. Быть может потому, что Лауфейсон частенько сидел в своих покоях, он и вырос довольно стройным, светлокожим, почти что тонкокостным. Приятели брата частенько подшучивали над ним, что Локи лучше подойдет женское платье вместо его доспехов. А сколько шуточек собирал его шлем - сложно было себе и представить!
***
На самом деле, все это можно было бы стерпеть, если бы не одна небольшая, но неприятная вещь: трикстер чертовски сильно завидовал своему брату. Наверное, ему тоже хотелось иметь столько друзей, но в силу своего характера и замкнутости, он не мог завести такой большой компании. Но больше всего его раздражала Сиф с ее золотыми волосами. О, это восхищение, которым сопровождалось каждое ее появление! Трикстер сидел всегда подальше, чтобы не ослепнуть, а так же, чтобы просто не видеть девушку. Странно, но к ней отношение было спокойное, даже тот факт, что она была так близка Тору, не вызывал ни у кого вопросов. Это раздражало.
"Почему именно ей досталось такое сокровище? Она же этого не ценит".
И вся эта зависть и недовольно вылились в руку трикстера, которая неторопливо, методично срезала эти золотые волосы, пока Сиф спокойно спала. Конечно, пришлось применить собственные способности, чтобы девушка не проснулась, но оно того стоило. Маг невольно хмыкнул, когда столь прекрасные, золотые волосы неторопливо разлетелись по ветру, а на следующее утро крик Сиф стал ему медовой патокой, которая лилась на его раны.
Вот только ликование было недолгим.

0

3

Это была ошибка.
Границы свободы и ответственности совпадают, как две стороны одного листа бумаги. Только там, где "я" свободен, где мною свободно приняты решения, свободно совершены действия, "я" и отвечаю за них и их последствия. И наоборот – "я" могу быть ответствен только за то, в чем проявилась "моя" свобода.
Сейчас у Тора в руке прядь срезанных волос. Золотистых волос прекрасной Сиф. Через двенадцать секунд Громовержец продемонстрирует их Локи и будет ждать ответа от своего младшего брата. Он уже их продемонстрировал Локи, в будущем, уже через десять секунд.
У Тора в руке прядь волос. Он нашел их на подушке Сиф в ее спальне, когда та утром обрушила на Асгард свой крик, наполненный ужасом и гневом. Ужасом от наглости содеянного поступка, гневом от предчувствия скоро наказания виновного.
Сейчас заря времен. Молодой Тор встречает прекрасную воительницу с золотистыми волосами. Встреча быстро оборачивается в короткую потасовку. Одинсон лежит на земле тренировочной площадки, Сиф протягивает ему руку. В первые в жизни его побеждает женщина. Их пальцы соприкасаются. Когда они глядят друг на друга, два разных мира отражаются в зрачках их глаз. Они оба знают, что произойдет. События идут с мягкой пунктуальностью. Некоторые моменты имеют право оставаться тайной: то, как при виде человека у тебя щелкает под ложечкой, или чувства, которые затапливают тебя, стоит ему или ей тронуть тебя за руку или рассмеяться твоей шутке. Первая любовь — чувство сильное и очень личное, оно остаётся с нами надолго, иногда и на всю жизнь. Ты можешь любить своего нынешнего партнёра больше всех на свете, но маленькая частица сердца навсегда будет отдана тому, кого ты любил первым. Именно встреча с одиночеством, в конечном счете, делает возможной для человека глубокую и осмысленную включенность в другого.
Теперь Цесаревич стоит снова в Асгарде, сжимая в руке все ту же прядь волос. Тор уже догадывался, кто мог это сделать, еще до того, как Сиф взяла слово, когда Одинсон к ней прибежал. Хеймдалль?! Не мог этого сделать. Бальдр, Фольстаг и остальные? Исключено. У них просто не было для этого мотивов. Кто-то чужой? Опять же- исключено. Все тот же Хемдалль этого не допустил бы. Единственный известный пакостник в Асгарде - Локи. Да и причина вроде как есть - Сиф всегда была остра на язык, пуская колкости, особенно в сторону Локи, постоянно подчеркивая его физическую слабость. Но даже это....слишком для того, чтобы так опозорить прекрасную воительницу. Слишком много вопросов, на которые нет ответа. Агрессия в корне своем есть… устремление к кому-то, завязывание контакта будь то ради дружеского утверждения себя и другого, или ради целей вражды… Противоположностью агрессии является не миролюбие или уважение, или дружба, а изоляция, состояние полного отсутствия контакта.
Сейчас у Тора в руке прядь срезанных волос. Золотистых волос прекрасной Сиф. Двенадцать секунд назад Громовержец продемонстрировал их Локи и ждет ответа от своего младшего брата. Тор уже чувствует клокочущее чувство гнева, поднимающее от колен, через желудок и в голову, увеличивающееся с каждой секундой молчания своего брата.
Нам хочется, чтобы нас любили, или хотя бы почитали, хотя бы боялись, хотя бы поносили и презирали. Нам хочется внушать людям хоть какое-нибудь чувство. Душа содрогается пустоты и жаждет общения любою ценою.

+1

4

Лучше бы кричал.
На самом деле, только так Локи мог понять, что он не безразличен тем, кто его окружает. И при этом маг всегда натыкался на такую стену, что сложно было ее преодолеть. Трикстер становился все более злым, он был готов выгрызать нужное ему внимание собственными зубами. Рвал и завидовал. В моменты, когда рядом была Фригг, только тогда он мог успокоиться и дать собственной душе отдохнуть от той злости, что обычно затапливала его сознание, но не сейчас. И когда Сиф ревела и метала, когда она пыталась проклясть сделавшего подобное с ее волосами, сам Локи прятался в тенях от массивных колонн тронного зала. Торжество, которое затапливало его душу, сейчас горько и едко отзывалось внутри, заставляя душу мага окончательно исчезать, погребенную под такими жестокими и безумными поступками.
Безумие все сильнее завладевало его разумом, заставляя сомневаться во всем, кроме самого себя. Тор, любимчик, первый сын и наследник, который только был достоин трона, он точно смог бы понять, чьих рук это дело. И это, собственно говоря, произошло. Вот и теперь он просто молча стоял перед магом, почти укоризненно глядя на него.
- Что ты пообещал сделать со "злодеем", чтобы успокоить Сиф? Отдать его ей на растерзание? Или провести "справедливый суд" своими руками? Ну же, слов не найти, а, братец? Ты ведь сразу догадался, но все равно что-то пообещал ей, да? И вообще, она должна быть благодарна! Воину не предстало носить настолько длинные волосы, - в первый момент Локи буквально ощетинился, озлобленным волком глядя  глаза громовержца, а потом внезапно рассмеялся и расслабился. Безумие было видно в уголках его губ, которые растягивались в сюрреалистичной улыбке. И в глазах, которые едва ли сейчас источали что-то хорошее.
- Ну так что, сдашь ей собственного брата? Хотя, что же я спрашиваю, давай. Давай! - Трикстер сначала протянул вперед руки, словно бы покаянно глядя в глаза брату, а потом сорвался на крик. Довольно сложно было соединять в себе настолько разные, разрозненные эмоции, ни одна из которых просто не поддавалась контролю вместе с другой. Удивительное дело.
Уж лучше бы он кричал. Ей богу, так было бы намного проще.
Локи обошел Тора, забрал из его ладони прядь волос и быстрым шагом подошел к окну, развевая по ветру последние волоски. Золото их красиво сверкало в солнечном свете.
- Теперь не осталось ничего.

0

5

В этом мире все находится не на своем месте, начиная с самого мира.
Новое время к двум главным компонентам трагического миросозерцания - неустранимая противоречивость и непредсказуемость мира - прибавило третий: нашу неустранимую ответственность, понимание того, что всякое воззрение на мир есть в конечном счете еще и продукт нашей собственной воли. Но хватит. Довольно. Все это время бог грома и бури сохранял беспристрастие, о чем так часто напоминает ему Всеотец, будто только терпение порождает мудрость, а значит и определяет будущего Царя. Ибо мудрецы говорят: «Четыре свойства должны отличать царей: им не подобает быть гневливыми, ибо сие влечет за собой ненависть народа, скупыми, что непростительно при тех богатствах, коими они владеют, лживыми, ибо ложь отвратительна каждому, и резкими в словах, ибо грубость не способствует обретению истины».
Но Тор не бог терпения. И самое время сейчас заговорить грому.
- Ты прав. Ты всегда был прав. Теперь не осталось ничего! - резко выпалил Одинсон, на миг оголяя свою ярость, хватаясь своими могучими руками за шею своего брата, приподнимая того чуть выше земли.
Лицо бога сделалось алым в приступе гнева, а каждый мускул был напряжен до предела. Зубы стиснулись, дыхание стало сбивчивым, тут же выступили толстые, пульсирующие вены на руках и шеи, только верхняя губа судорожно дрожала и выбивалась из всего этого строгого ансамбля напряжения и дисциплины. Пока Громовержец повторял про себя слова Локи- "И вообще, она должна быть благодарна!". Каков нахал!
- Давай. Дай мне повод... - судорожно замотал головой Тор, глядя в глаза Локи исподлобья, медленно начиная сжимать пальцами шею брата, чувствуя в ладонях пульсирующую артерию. Сейчас добро и зло, свет и тьма, правосудие и мщение, - все смешалось для Тора. Была только Сила. Абсолютная и безграничная. И он, Одинсон, лишь молот этой Силы, а его врагам не посчастливилось стать его наковальней.
-Только посмотри еще раз в сторону Сиф и я вырву тебе глаза. Сделай хоть один шаг в сторону Сиф и я вырву тебе ноги. Только попробуй показать пальцем в сторону Сиф и я вырву тебе руки. Ибо так говорю Я- Тор, сын Одина, Бог Грома и Бури, Владыка Штормов и Гроз, Ц....
И здесь Одинсон осекся, испугано отворачивая взгляд в пол. Да-да. Еще чуть-чуть и он бы сказал- "Царь Вечного Асгарда".
Гнев прошел. Ясность ума вернулась, а руки с шеи Локи опустились. И Громовержец понял, что чуть было сам не вынес своему брату приговор. Брату!
Все повторяется вновь и вновь. Локи провоцирует конфликт, а Тор разрывается между долгом, рискуя самому перейти грань дозволенного, и братскими чувствами. И это осознание было пугающим.
У нас есть выбор. Знаете немецкую поговорку: "Wer hat Wahl, hat auch Qval..." "Кто имеет выбор, тот имеет мучение". И наоборот: кто имеет мучение, тот имеет выбор. А выбор есть мысль, и ответственность, и несчастье, и счастье. Вот в таком мире нам приходится жить. Проще сделать его казармой, или тюрьмой, или очень хорошим зоологическим садом, где зверей будут кормить и гладить, но все за них решать...
Но все-таки жить нам надо в человеческом мире, который накладывает на нас муки выбора, неизбежность ошибок, величайшую ответственность, но зато дает и совесть, и гениальность, и все то, что делает человека человеком...
И вот могучий ас рухнул на пол перед злодеем, хватаясь руками за голову, по-прежнему опустив глаза вниз.
Только страдание изменяет человека. Все остальные опыты и феномены не могут изменить его сущностный характер или углубить имеющиеся у него определенные предпосылки вплоть до его полного изменения.
Но также желание освободиться от страданий является естественным желанием любого человека. Это - часть нашего желания быть счастливыми. Нет ничего неразумного в том, что мы пытаемся определить причины своих несчастий и сделать все, что в наших силах, для решения своих проблем на любом уровне - глобальном, общественном, семейном и личном, индивидуальном. Но пока мы будем рассматривать страдания как неестественное состояние, ненормальность, которой мы боимся, избегаем и отвергаем, нам никогда не искоренить их причины и не достигнуть счастья.
-Как же мы здесь оказались...- тихо прошептал Тор.
Знает ли Локи, что теперь вся тяжесть его проступка и наказание лежит на Одинсоне? И только на нем одном. Как же бог грома вообще теперь сможет смотреть в глаза все также прекрасной Сиф, чувствуя бесконечную вину за произошедшее?!
Ибо конечно Громовержец не позволит, чтобы кто-то прикоснулся к его брату...но и так же понимает, что так постоянно продолжаться не может.
-Я так устал...

+1

6

Тор менялся. Удивительное дело для того, чей разум постоянно занят только битвами и для того, кто в будущем должен стать Королем Асгарда. Асгарда, который сотни, если не тысячи лет просто остается таким же, каким и был. А Тор менялся. И сейчас можно было точно сказать, что все так и было. Локи мог сколько угодно плеваться ядом и завидовать, но едва ли он бы получил трон, потому что всегда был всего лишь вторым сыном. Младшим братом того, кого все просто обожали. И едва ли не превозносили в своих речах и поступках. Всеми любимый Тор легко находил друзей, буквально заставляя их принять в свою компанию незаметного в его тени трикстера. Вот только...никто не принимал его по настоящему. Потому большую часть времени своего детства и юности тот и проводил за книгами, да с матерью. Она то его понимала и любила. А кто и когда говорил, что магия - удел девчонок, всегда встречался с той, которой овладел Локи. И эти встречи плохо кончались.
Но не в этот раз.
Локи не успел произнести и слова больше, когда рука брата сомкнулась на его горле. И тут ему на пару мгновений просто стало страшно за самого себя: никогда прежде он не видел, чтобы Тор выходил из себя настолько, что буквально терял рассудок. Крепкие пальцы быстро перекрыли доступ кислорода, заставляя хрупкого - по сравнению с братом - Локи вцепиться пальцами в чужое запястье в отчаянной попытке выбить себе хоть небольшой глоток кислорода. И если Одинсон думал, что в таком положении его слова будут что-то значить для трикстера, то он глубоко заблуждался. Сейчас того больше интересовал вопрос собственного выживания, потому Локи отчаянно пинался в странной попытке заставить Тора отпустить его шею. Было больно.
"Не могу дышать"...
Только эта мысль сейчас билась в голове пойманного трикстера. Он чувствовал себя словно птица, которая попалась в силки к охотнику, она пытается высвободиться, но собственные крылья лишь сильнее запутывают ее тело в ловушке. Перед глазами все плыло - верный признак того, что он скоро потеряет сознание. Губы потрескались от того, что трикстер отчаянно пыталась глотнуть воздуха и открывал их, словно выброшенная на воздух рыба.
Но между тем, внутри он нервно смеялся. Не сметь смотреть на Сиф? Брат точно лишился рассудка только от того, что Локи помог этой заносчивой девчонке расстаться со своей прекрасной шевелюрой? Из-за такой мелочи?! Он позволил себе влюбиться в Сиф как кот, которому по весне просто снесло голову. Черт побери, это было так смешно, что Локи был готов истерично рассмеяться, лишь бы ему дали вдохнуть. Хоть немного.
Пальцы трикстера последний раз мазнули по запястьям и после этого его руки безвольно повисли вдоль тела. И благо, что Тор пришел в себя в определенный момент, отпуская Локи - конечно, тот свалился на пол и зашелся в приступе кашля, содрогаясь всем телом - но он был жив. И это было главное. Даже сознания не потерял. Но вот голос его приобрел очень сильную хрипотцу.
- Я тебе уже дал повод, о, мой венценосный брат. Так убил бы меня! Ты ведь так хочешь вынести этот приговор сам, не так ли?! Убей! - Локи уже был на грани истерики и потому сейчас благоразумно отполз к стене и продолжил тяжело, надсадно дышать, хрипло посмеиваясь. Он смотрел на брата и не чувствовал никакого раскаяния в том, что сделал.
- Отвратительный из тебя выйдет правитель. Надо же, не наказал своего брата за то, что он сделал с его возлюбленной. Наталкивает на определенные мысли, да? Как оказались? Это мои покои, брат, а ты здесь гость! - Голос слегка окреп, но теперь он выдавал давнюю, затаенную обиду на старшего брата.
- Тебе досталось все! - Локи поднялся на ноги, а потом медленно подошел к двери: на его шее наливались алым цветом следы от пальцев Тора. И маг не собирался их убирать, пусть служат Тору напоминанием о том, что он был готов сделать.
- Убирайся. Унижайся перед Сиф. Или пусть наберется храбрости и придет сама. - Понимая, что брат этого может не услышать, трикстер повысил голос и уже буквально заорал на него. - Пошел вон из моих покоев, Тор! Не хочу тебя больше видеть!

0

7

Локи всегда обладал редким даром, даром выводить Тора из себя и сейчас был именно такой момент. Громовержец с силой сжал горло младшего брата, раздув в гневе ноздри, а сознание уже рисовало яркие картинки расправы, однако же здравый смысл возобладал над чувствами, и асгардец выпустил закашлявшегося братка из крепких рук.

- Я тебе уже дал повод, о, мой венценосный брат. Так убил бы меня! Ты ведь так хочешь вынести этот приговор сам, не так ли?! Убей! - хрипел тот, отползая к стене и все еще хватая воздух губами.

- И избавить тебя от ответа?! - прорычал бог грома, резко обернувшись на Локи. В глазах того не было ни капли раскаяния, ничего, совершенно ничего. На миг Тору показалось, что брат горд своим деянием. - Тебе досталось все! - едва ли не шипел тот, поднимаясь на ноги и двигаясь к дверям. Тор молча сверлил Локи глазами, давая возможность тому выговориться, и в словах тех была скрыта истина его подлого поступка. - Убирайся. Унижайся перед Сиф. Или пусть наберется храбрости и придет сама. Пошел вон из моих покоев, Тор! Не хочу тебя больше видеть!- последнее тот буквально проорал.

Одинсон уверенным и неторопливым шагом двинулся в сторону дверей,на которые указал ему Локи, однако же рука громовержца твердо легла возле дверного косяка, а свирепый взгляд вновь обратился к глазам брата.
- От куда в тебе столько ненависти брат? - низким и  спокойным голосом проговорит он, однако ответа дожидаться не стал - Твой поступок низок и ему нет оправдания, но ты исправишь это, и извинишься перед Сиф - Тор говорил не давая возможности брату открыть рот - Мы отправимся к гномам, и они сделают для девы щиты новый волосы - последние слова бог грома буквально процедил. - Собирайся, мы выдвигаемся немедля - закончил Тор, а после он все же покинул комнату младшего брата, с силой распахнув перед собой двери и совершенно не позаботившись о их закрытии.

Твердыми шагами Одинсон шагал прочь от комнаты Локи, в нем кипела ярость, которую бог грома не всегда умел обуздать. Влетев в свои покои, громовержец со всей силы вонзил кулак в стену, заставив ту вздрогнуть и разойтись трещиной в месте удара. Изо рта вырвался глухой, гортанный рык. Сын Асгардского царя остановился напротив окна и возвел глаза к нему в поисках ответы на вопросы, которые не смог задать вслух. С одной стороны Сиф, с другой стороны Локи. Каким бы подлым и мерзким не был поступок асгардовца,  он был его братом, был таким же законным принцем, как и Тор, разве, что наследником короны не являлся и именно это толкало Локи на подобные поступки. Как тень за светом, так по пятам за успехом идет зависть. В сегодняшнем мире так много зависти, зла, лицемерия и обмана, что невозможно насладиться чистой любовью и искренним счастьем. Брат Тора всегда был некой тенью в теплых лучах славы и успеха громовержца. Возможно нужно объяснить Локи, что стоять на солнце рядом с ним гораздо приятнее, чем трястись от холода в его тени.

+1


Вы здесь » Marvel: Age of Ultron » Past » По проступкам и расплата [25.04.12.]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно